Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале полицейские подвели итоги рейда «Семья без наркотиков»

Поделиться:
Рейтинг:
26 марта 2020 в 00:00
Поделиться:
Рейтинг:

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Семья без наркотиков» сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шалинский» провели проверки по месту жительства лиц, состоящих учетах в подразделении по делам несовершеннолетних. 

В ходе встреч сотрудниками полиции были проведены разъяснительные беседы с родителями и подростками об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков. 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних объяснили подросткам, как вести себя, если кто-то предлагает попробовать наркотическое вещество, или предлагает заработать на продаже наркотика, как можно себя защитить. 

Ребятам рассказали, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, а также напомнили о вреде и ответственности за потребление наркотических, психотропных, токсических веществ, алкогольной и табачной продукции.

В мероприятии «Семья без наркотиков» приняли участие 25 сотрудников полиции, было проверено 28 семей, находящихся на учете в ПДН, и 26 несовершеннолетних. Инспектора ПДН посетили с лекциями школу №90 и Колпаковскую школу.

Источник: МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...