Яндекс.Метрика
Реклама

В шале полиция подвела итоги операции «Надзор»

05 сентября 2016 в 19:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В целях реализации требований Федерального Закона РФ от 06.04.2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».

В период с 25 августа по 28 августа 2016 года на обслуживаемой межмуниципальным отделом МВД России «Шалинский» территории была проведена оперативно-профилактическая операции «Надзор».

Ежедневно с личным составом комплексных сил полиции проводились инструктажи по тактике и методике работы по выявлению правонарушений, совершенных лицами, состоящими под административным надзором и формально подпадающими под административный надзор, по соблюдению требований законодательства.

В ходе проведения ОПО «Надзор» проведены целевые мероприятия по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений со стороны ранее судимых, и лиц, формально подпадающих под действие административного надзора, по розыску ранее судимых лиц, уклоняющихся от постановки на учет, в том числе формально подпадающих под административный надзор.

Во время проведения ОПО «Надзор» проверено 243 лица, состоящих на учетах в Межмуниципальном отделе МВД России «Шалинский», из них: 36 – состоящих под административным надзором, 95 – формально подпадающих под административный надзор, 44 – условно-осужденных, состоящих на учете в УИИ.

По результатам проведенных проверок на профилактический учет было поставлено 1 человек.

В ходе проведения ОПО «Надзор» привлечены к административной ответственности» 16 лиц, состоящих на профилактическом учете.

В суд направлено 3 заявления на продление административного надзора.

Всего на время проведения операции было задействовано 75 сотрудников Межмуниципального отдела МВД Росси «Шалинский».
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...