Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале прошел единый день правового информирования

Поделиться:
09 сентября 2015 в 14:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первоочередное право каждого ребенка – иметь семью и достойный уровень жизни в ней. Об этом и не только рассказывали представители Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» в минувшую пятницу учащимся третьих классов школы № 45 поселка Шаля на едином дне правового информирования.

Мероприятие, направленное на профилактику преступлений и правонарушений, совершаемых, как несовершеннолетними, так и в отношении них, проводятся в Шалинском районе регулярно. В рамках единого дня профилактики были охвачены все общеобразовательные учреждения. В общей сложности беседы и лекции прослушали более 500 ребят разного возраста, с 1 по 10 класс.

Главная цель – предупреждение и профилактика подросткового алкоголизма и наркомании, детского дорожного травматизма, преступлений и административных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

В течение всех полицейские провели с детьми большое количество лекций и разъяснительных бесед на темы: «Правила личной безопасности», «Как сберечь велосипед, сотовый телефон», «Как не стать жертвой преступления», «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность», «Подросток и закон», «Поведение пешехода на дорогах», «О вреде курения, алкоголя и наркотиков».

Инспектором по пропаганде ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Татьяной Никифоровой было акцентировано внимание на безопасности детворы на проезжей части. Она напомнила подросткам об основных правилах поведения на улице, в том числе при переходе проезжей части.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Наталья Татьмянина рассказала ребятам о правонарушениях и преступлениях среди подростков, предостерегая от их совершения. Мероприятие прошло в доверительной и дружественной атмосфере, где слушатели задавали приглашенным специалистам и сотрудникам интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Ребятам для просмотра были представлены видеоролики на правовые темы с дальнейшим их обсуждением.

Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...