Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале прошла операция «Нелегальный мигрант-2020»

Фото: pixabay.com
Поделиться:
22 февраля 2020 в 13:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант-2020» в период с 17 по 21 февраля сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства на территории Шалинского района.

В ходе проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства были проверены объекты строительства, торговли и места проживания иностранных граждан.

Так, по итогам операции проверено 19 объектов возможного пребывания иностранных граждан. За время проведения мероприятий всего проверено около 73-х иностранных граждан. В отдел полиции были доставлены 12 граждан. Все доставленные граждане дактилоскопированы и проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений.

Во время операции «Нелегальный мигрант-2020» выявлено 11 административных правонарушений Кодекса об административных правонарушениях РФ. Составлено 11 административных протоколов по статьям 18.10, 18.15 и 18.18. Наложено административных штрафов на сумму 14000 рублей.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции МО МВД России «Шалинский» совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлен 1 факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан, по данному факту проводится проверка.

Источник: ОВМ МО МВД России «Шалинский»
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...