Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале провели мастер-класс … роботы

Поделиться:
14 декабря 2014 в 13:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Студенты и аспиранты УрФУ в рамках нового проекта «Сетевая техническая школа» проводят интересные встречи со школьниками. Первой географической точкой стал Шалинский городской округ.

С чего лучше всего начать разговор с будущими студентами? Конечно с аргументацией своей миссии. Так вышло и здесь: представитель федерального университета Андрей Сальцев объяснил ребятам причины востребованности профессии инженеров и программистов в сфере роботостроения сегодня и в будущем.

Затем настала очередь иллюстраций: собравшимся показали привезенного гостя — аналогового робота «Мотоложку» с простейшим устройством и всего двумя кнопками «вкл —выкл». Самое интересное началось дальше — юным шалинцам предложили самим попробовать собрать «Мотоложки», выдав им блоки и схемы.

Стоит сказать, что первый блин, то есть поездка в областной муниципалитет, удался. Раньше школьникам из области приходилось самим ездить в Екатеринбург, чтобы поприсутствовать на занятиях по робототехнике. Теперь роботы сами едут к будущим аспирантам для знакомства.

В будущем подобные промоакции планируют трансформировать в обучающие лекции, как говорится, на местах. Ну, а те, кого заинтересовала инновационная дисциплина «робототехника», в будущем наверняка смогут стать студентами УрФУ.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...