Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале сотрудниками ГИБДД выявлен факт поддельной медицинской справки

Поделиться:
12 января 2015 в 13:02
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
К сожалению, всевозможные поддельные справки прочно вошли в нашу жизнь. При желании их можно отыскать среди любых пакетов документов, которые наши граждане предоставляют по тому или иному случаю.

Самым распространенным поддельным документом стала медицинская справка. Ведь, чтобы ее получить, нужно идти в поликлинику, сдавать анализы, обходить врачей. Временные затраты достаточно велики, поэтому для некоторых граждан проще купить справку. Поскольку спрос рождает предложение, немало развелось умельцев, подделывающих медсправки.

А между тем подделка информационно значимых для государства документов – это уголовно наказуемое правонарушение, предусмотренное ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В эту категорию входит и подделка медицинских справок. Не стоит забывать, что и покупателей заведомо фальшивых справок так же ждут большие неприятности. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время Межмуниципальным отделом МВД России «Шалинский» расследуется уголовное дело по факту использования поддельной медицинской справки. Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, представившего поддельную медицинскую справку в ГИБДД. Теперь ему грозит уголовная ответственность.

Уважаемые жители Шалинского района!

Если перед вами встала проблема в получении того или иного документа, то прежде чем использовать поддельные справки, подумайте о последствиях. Их подделка может привести вас на скамью подсудимых, что не может не сказаться на вашей репутации. Сломать себе жизнь легко, а восстановить утраченный имидж удастся не скоро. Поэтому, как это ни тяжело, лучше потратить свое драгоценное время и получить оригинал документа.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...