Яндекс.Метрика
Реклама

В Шале сотрудники ГИБДД провели для детей игру по правилам дорожного движения

Поделиться:
Рейтинг:
27 марта 2015 в 22:21
Поделиться:
Рейтинг:
В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» проводимого по Свердловской области, педагоги-организаторы районного дома детского творчества совместно с сотрудниками отделения ГИБДД межмуниципального отдела «Шалинский» провели игровую программу «Юные пассажиры» с детьми, посещающими общественные объединения.

Перед игрой с ребятами была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения, в ходе которой ребята повторили правила для пешеходов, и правила для велосипедистов.

После этого ребята сели в импровизированный автобус, пристегнулись ремнем безопасности, и отправились на экскурсию по своему поселку, где на каждой из остановок их ожидали различные задания по Правилам дорожного движения.

Первое задание было связано с правилами проезда в общественном транспорте, затем на второй остановке ребята играли в игру «Дорожные знаки», которые оказались испорченными и нужно было, «починить» и назвать дорожный знак, после ребята приняли участие в игре «Светофор», в форме соревнования двух команд, собирали на перегонки светофор, потом нужно было правильно назвать сигналы, и их обозначение.

Следующий этап нашей игры назывался «Автомульти», ребятам нужно было ответить на вопросы ведущего, отгадать названия сказок и мультфильмов, в которых персонажи передвигаются на транспортных средствах.

Заключительным этапом в нашем путешествии стала игра «Регулировщик», ребята-водители, управляли моделями служебных автомобилей самых различных служб, а остальные участники стали пешеходами. В актовом зале, на перекрестке все было по правилам, которые как мы знаем, обязаны соблюдать все участники дорожного движения, и водители, и пешеходы, и пассажиры. Ребята по очереди проверили свои знания, побывав и водителями, и пешеходами.

На память об этой встрече каждому юному участнику были вручены небольшие памятные призы – в виде световозвращающих браслетов, и памяток по правилам дорожного движения.

Час общения пролетел незаметно, ребята с удовольствием участвовали в предложенной организаторами игре, в веселой форме повторили правила дорожного движения.

Сотрудники Госинспекции надеются, что эти навыки помогут ребятам избежать непредвиденных ситуаций на дороге.
Автор: Алексей
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...