Яндекс.Метрика
Реклама

В Шалинском районе полицейские задержали подозреваемых в квартирной краже

24 июля 2015 в 12:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Накануне в дежурную часть Шалинского отдела полиции обратилась местная жительница 1968 года рождения, которая сообщила о краже из своего дома на улице Кирова.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведенных доследственных мероприятий стражи порядка установили, что хозяйка в течение 5 дней гостила у матери, и частный дом оставался без присмотра. Вернувшись, гражданка обнаружила пропажу имущества, пропали чугунная плита, печные дверцы и стиральная машина. Ущерб, причиненный противоправными действиями неизвестных, потерпевшая оценила в 11.500 рублей.

Сотрудниками полиции был проведен подворовой обход, опрошены продавцы ближайшего магазина и торговых точек. В ходе бесед с жителями, участковые установили круг лиц, которые могли быть причастны к краже.

В течение суток подозреваемые были найдены и задержаны. Ими оказались трое не работающих местных жителей 1983, 1985 и 1988 годов рождения. В беседе с сыщиками они сознались в совершенной ими квартирной краже и рассказали об обстоятельствах произошедшего. Со слов задержанных, в вечернее время они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращались из продуктового магазина, где покупали спиртное. По дороге граждане обратили внимание на дом, в окнах которого не горел свет. Дверь в жилище оказалась незапертой. Злоумышленники проникли внутрь, выломали из печки плиту и сняли дверцы, позже все похищенное сдали на металлолом. Вернувшись следующей ночью, подозреваемые похитили из дома стиральную машину, которую спрятали в сарае.

В дальнейшем стражи правопорядка изъяли похищенное имущество и передали его законной владелице.

По данному факту в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело части 3 статьи 158 УК Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...