Яндекс.Метрика
Реклама

В Шалинском районе прошла акция «Осторожно – дети!»

Поделиться:
Рейтинг:
19 июня 2014 в 17:28
Поделиться:
Рейтинг:
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, 18 июня 2014 года в летнем оздоровительном лагере, с дневным пребыванием детей, на базе «Шалинской СОШ № 90» была проведена акция «Осторожно – дети!».

С 11 часов в течение часа, силами двух экипажей сотрудников ГИБДД, было перекрыто движение на одной из центральных улиц поселка Шаля.

Участок дороги центральной улицы Ленина был задействован, для проведения акции, где ребята 1-7 классов, вожатые – восьмиклассники, и конечно будущие первоклассники, все вместе использовав самые различные формы, обратились к водителям с призывом, быть более внимательными, на дороге дети.

Открылось данное мероприятие проведением «флешмоба», старшие участники данного мероприятия показывали малышам движения под музыку, движения сопровождались обращением к водителям с помощью проговаривания различных речевок, в которых звучали правила дорожного движения, их, повторяли хором все участники этого не совсем обычного танца, повторяли все движения и слова. После проведения «флешмоба» ребята разделились на группы.

Младшие участники вместе со своими вожатыми и педагогами избрали форму обращения к водителям, с помощью рисунков и надписей на асфальте, напомнили им о том, что начались летние каникулы, и нужно соблюдать осторожность!

Остальные ребята постарше занимались раздачей буклетов, которые они самостоятельно подготовили к этому мероприятию, с помощью инспекторов ГИБДД, которые останавливали транспортные средства, ребята беседовали с водителями, просили соблюдать Правила дорожного движения и вручали свои буклеты. Не оставили без внимания и посетителей близлежащего магазина, раздачу буклетов и беседы, ребята провели и там.

Все участники данного мероприятия, ребята и сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Шалинский» надеются, что проведением этой акции смогли убедить водителей не нарушать Правила дорожного движения, быть более внимательными в местах возможного появления детей, при подъезде к пешеходным переходам и на дороге.

Всего в проведении было задействовано более 100 учащихся, все ребята получили массу удовольствия, особенно самые младшие участники, будущие первоклассники, тем, что им представилась возможность поучаствовать в таком серьезном мероприятии, обратиться к взрослым, внести свой пока еще небольшой вклад в проведении такого серьезного мероприятия.

По окончании, всем младшим участникам акции, были вручены закладки с основными Правилами дорожного движения, старшим участникам календарики.
Автор: Алексей

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...