Яндекс.Метрика
Реклама

Внимание! Сезон велосипедистов!

Поделиться:
22 мая 2017 в 19:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
С наступлением лета и окончанием учебного года на дорогу выехали велосипедисты, среди которых немало детей и подростков. Дети — это самая опасная категория велосипедистов. Беспечность и ненадлежащий контроль со стороны родителей нередко приводят к трагедиям. Поэтому, если юный велосипедист выезжает на своем двухколесном транспорте за пределы двора, он должен непременно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Самые распространенные нарушения правил водителями велосипедов — это движение навстречу транспортным средствам, зачастую велосипедисты появляются на проезжей части весьма стремительно и неожиданно, и движение на велосипеде по пешеходному переходу. Пересекать на велосипеде пешеходный переход опасно! Кроме того, это запрещено действующими правилами.

Уважаемые взрослые! В первую очередь напомните детям о Правилах дорожного движения.

За нарушение Правил дорожного движения велосипедистам грозит наступление ответственности, в соответствии со статьей 12.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Уважаемые велосипедисты, а также родители несовершеннолетних любителей покататься, прежде чем выезжать на дорогу ознакомьтесь с Правилами дорожного движения. Это займет не так много времени, но сохранит ваше здоровье, а возможно и жизнь!
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...