Яндекс.Метрика
Реклама

Под Шалей пьяная девушка въехала в дерево. Пассажиры в больнице

Поделиться:
04 августа 2023 в 10:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
31 июля в Шалинском районе на автодороге Роща Кедровка Тепляки на 10 километре произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как рассказали Порталу Шаля66.ру в местном отделе ГИБДД, девушка-водитель 1994 года рождения, управляя автомобилем "Рено Логан", находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автодороге Роща Кедровка Тепляки сторону с. Роща, при проезде поворота не выбрала скорость, соответствующую конкретным условиям движения, допустила съезд с дороги с последующим наездом на препятствие в виде дерева.
- В результате дорожной аварии пассажиры автомобиля были травмированы и доставлены в Шалинскую ЦГБ. Водитель и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, в салоне автомобиля на момент дорожно-транспортного происшествия находилось 4 человека, - говорят дорожные полицейские.
Необходимо помнить, что согласно статье 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, а также статьи 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа в размере 30 000 рублей. За повторное аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрен административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за управление транспортным средством водителем, лишенным такого права –административный штраф в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы.
- Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Шалинский» настоятельно рекомендует водителям быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, следить за технической исправностью своих транспортных средств, не превышать скоростной режим, учитывать дорожные и метеорологические условия, избегать резких маневров, строго соблюдать требования дорожных знаков, следить за дорожной обстановкой и постоянно контролировать движение ТС, - добавляют стражи порядка.
Главные новости Шали уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Шаля». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
Автор: Алексей

Читайте также

В Стране и мире

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...