Яндекс.Метрика
Реклама

В Межмуниципальном отделе МВД России «Шалинский» подвели итоги работы за полугодие

28 июля 2015 в 17:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
На прошлой неделе в зале совещаний МО МВД России «Шалинский» состоялось расширенное оперативное совещание под председательством начальника отдела подполковника полиции Константина Бессонова.

Центральной темой совещания стало подведение итогов за первое полугодие нынешнего года.

«Не скрою, что отчетный период нам дался непросто. Это связано с тем, что мы активно наращивали усилия по выявлению, расследованию и раскрытию преступлений. Начиная с самого января динамика этого процесса, отчетливо прослеживалась в работе. К сожалению, по некоторым показателям есть и большая наша недоработка», - сообщил Константин Леонидович, открывая совещание.

Глава местного отдела полиции также подчеркнул, что в борьбе с преступностью полиции необходимо активно взаимодействовать с другими правоохранительными и контролирующими органами. Присутствующий на совещании прокурор Шалинского района советник юстиции Дмитрий Фамутдинов поддержал данное мнение и отметил заслуги сотрудников полиции в отчетном периоде при осуществлении охраны порядка, соблюдении законных интересов граждан, выявлении преступлений имущественного характера и многое другое.

Более точные итоговые цифры собравшиеся узнали из доклада об итогах оперативно-служебной подразделений Межмуниципального отдела МВД России «Шалинский» за 1 полугодие 2015 года. По мнению Константина Бессонова, не смотря на благополучную общую картину, имеется ряд частных проблем, которые требуют решения. Так, на территории Шалинского района в структуре преступности преобладает два вида преступлений: кражи личного имущества и бытовые преступления. Последние стоят особенно остро. В связи с чем, необходимо наладить работу по выявлению на ранней стадии лиц, которые формально попадают под административный надзор, предотвращая тем самым вероятность совершения тяжкого преступления на бытовой почве.

Проработка данных вопросов и стала центральной темой во второй половине совещания. В частности на совещании были заслушаны доклады и внесены предложения об организации работы участковых уполномоченных полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска и других подразделений полиции по предупреждению преступлений, совершенных на бытовой почве, и принимаемых мерах по повышению эффективности профилактической работы.

В совещании также приняли участие заместитель главы Шалинского городского округа Виктор Бутаков, представитель Общественного совета при МО МВД России «Шалинский» Василий Шаров и начальник УФМС в Шалинском районе майор внутренней службы Любовь Горбатова.
Автор: Алексей

Читайте также

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...